大会成績

2018年度(43期)大会成績

春季東部親善大会(5年生以下)
12月15日、16日 スコア 勝敗
決勝
2回戦 土井-東住吉 12-0
1回戦 土井-若宮 4-0
ゼビオ杯 第13回 学童野球交流大会
12月2日 スコア 勝敗
1回戦 土井-三田川 1-4
第27回 山崎スポーツ杯(5年生以下)
12月2日、9日 スコア 勝敗
4回戦 若宮-土井 8-0
3回戦 玉川-土井 1-6
2回戦 田村-土井 3-14
1回戦 原-土井 4-0
第8回 福岡県少年野球 選手権大会
11月24日 スコア 勝敗
1回戦 三輪-土井 3-2
秋季東部親善大会 準優勝
11月18日 スコア 勝敗
決勝 土井-香椎 1-3
1回戦 土井-冷泉 4-3
第42回 サンデーリーグ連盟 会長杯 優勝
11月4日、11日、17日 スコア 勝敗
決勝 冷泉-土井 1-2
準決勝 土井-香椎 1-0
3回戦 平尾-土井 3-5
2回戦 片江-土井 0-10
1回戦 壱岐南-土井 1-8
教育リーグ戦(5年生以下)
9月24日、10月7日 スコア 勝敗
2回戦 土井-原 1-2
1回戦 東住吉-土井 0-4
サンデーリーグ連盟 第30回 4年生大会
8月14日、9月23日 スコア 勝敗
3回戦 若宮-土井 18-1
2回戦 野芥-土井 2-11
1回戦 入部-土井 10-1
第35回 ダイヤモンド大会 ベスト8
9月2日、16日 スコア 勝敗
3回戦 土井-冷泉 2-3
2回戦 土井-宗像 10-3
1回戦 穂波-土井 3-7
第11回 タマホーム旗争奪

第34回小郡大会

準優勝
8月19日、25日、26日 スコア 勝敗
決勝 三輪-土井 4-1
準決勝 土井-東野 2-0
4回戦 土井-平野 4-1
3回戦 土井-甘木 3-2
2回戦 三国-土井 1-7
1回戦 村田町-土井 0-11
第40回 稲尾杯少年野球大会 優勝
8月11日~13日 スコア 勝敗
決勝 神興-土井 2-3
準決勝 土井-片縄 6-4
4回戦 土井-宇美 10-1
3回戦 土井-羽犬塚 10-1
2回戦 土井-筑紫野 12-0
1回戦 土井-小野 20-8
第33回 福岡県少年軟式野球大会
8月4日 スコア 勝敗
1回戦 怡土-土井 5-0
第37回あすなろ旗争奪 大会 優勝
7月28日、29日、31日 スコア 勝敗
決勝 穂波-土井 2-3
準決勝 土井-別府 3-0
4回戦 土井-博多 8-1
3回戦 土井-東風 11-0
2回戦 土井-弥生 4-0
1回戦 土井-宗像 12-0
教育リーグ戦(4年生以下)
5月20日~7月1日 スコア 勝敗
4回戦 土井-平尾 9-3
3回戦 土井-冷泉 5-4
2回戦 土井-若宮 5-6
1回戦 香椎-土井 6-2
第18回 毎日旗争奪 こいのぼり大会 ベスト8
5月3日、4日 スコア 勝敗
4回戦 土井-雁ノ巣 0-5
3回戦 土井-小笹 9-4
2回戦 土井-樋井川 6-5
1回戦 土井-堤 10-0
第34回 NSBL旗争奪 少年野球大会 ベスト8
4月22日、29日 スコア 勝敗
4回戦 国分-土井 6-0
3回戦 土井-城山 24-1
2回戦 土井-筑紫丘 3-0
1回戦 土井-愛宕浜 6-0
リーグ戦 総合優勝決定戦 優勝
10月8日 スコア 勝敗
決勝 土井-平尾 3-0
サンデーリーグ連盟 リーグ戦 Aパート 優勝
4月1日~10月7日 スコア 勝敗
決定戦② 土井-原 1-0
決定戦① 土井-冷泉 5-4
14回戦 冷泉-土井 2-1
13回戦 土井-原 8-0
12回戦 野芥-土井 0-5
11回戦 七隈-土井 3-10
10回戦 平尾-土井 4-2
9回戦 土井-田村 6-5
8回戦 土井-若宮 10-0
7回戦 筑紫丘-土井 3-17
6回戦 土井-香椎 1-0
5回戦 片江-土井 4-8
4回戦 土井-有田 4-1
3回戦 土井-玉川 26-1
2回戦 西長住-土井 0-11
1回戦 土井-田隈 16-0
第32回 福岡城東ライオンズクラブ杯 優勝
3月4日、11日、18日 スコア 勝敗
決勝 冷泉-土井 3-7
準決勝 土井-野芥 4-1
3回戦 土井-片江 11-0
2回戦 土井-若宮 7-4
1回戦 土井-飯倉 15-3

2017年度(42期)大会成績

春季東部親善大会(5年生以下) 優勝
12月16日、17日 スコア 勝敗
決勝 土井-香椎 2-1
2回戦 冷泉-土井 2-5
1回戦 玉川-土井 0-27
第26回 山崎スポーツ杯(5年生以下) 優勝
11月26日、12月3日 スコア 勝敗
決勝 野芥-土井 3-6
準決勝 飯倉-土井 0-11
2回戦 有田-土井 1-2
1回戦 片江-土井 1-12
第14回 壱岐市長旗争奪 親善大会
11月18日、19日 スコア 勝敗
2回戦 盈科-土井 2-0
1回戦 土井-佐志 7-2
秋季東部親善大会 準優勝
11月12日 スコア 勝敗
決勝 香椎-土井 5-2
1回戦 冷泉-土井 3-4
第42回 サンデーリーグ連盟 会長杯
11月3日、4日 スコア 勝敗
2回戦 土井-原 1-7
1回戦 土井-田隈 17-0
教育リーグ戦(5年生以下) 3位
9月24日~10月9日 スコア 勝敗
準決勝 土井-原 8-9
2回戦 片江-土井 0-9
1回戦 土井-若宮 7-0
第34回 ダイヤモンド大会
9月3日 スコア 勝敗
1回戦 土井-尾仲 5-8
サンデーリーグ連盟 第29回 4年生大会
8月27日 スコア 勝敗
2回戦 西長住-土井 0-19
1回戦 入部-土井 5-10
第9回 玄海マリンカップ少年野球大会
8月19日 スコア 勝敗
1回戦 土井-志免 2-9
新宮オーシャンズカップ(4年生以下) 4位
8月11日、12日 スコア 勝敗
3位決定戦 土井-福間 6-10
準決勝 雁ノ巣-土井 9-1
2回戦 神興-土井 2-5
1回戦 姪北-土井 5-7
筑後川交流少年大会(5年生以下) 3位
8月5日~7日 スコア 勝敗
準決勝 土井-姪北 2-3
2回戦 土井-犬塚 10-5
1回戦 土井-青木 8-4
教育リーグ戦(4年生以下)
5月14日~7月22日 スコア 勝敗
4回戦 土井-有田 3-5
3回戦 土井-弥永 14-0
2回戦 玉川-土井 0-8
1回戦 冷泉-土井 4-9
第27回 玄海少年野球大会
4月30日 スコア 勝敗
2回戦 土井-新宮 3-7
1回戦 土井-御笠の森 6-5
サンデーリーグ連盟 リーグ戦 6勝8敗
4月2日~9月18日 スコア 勝敗
14回戦 土井-入部 4-6
13回戦 土井-西長住 7-3
12回戦 土井-七隈 1-0
11回戦 土井-田隈 25-0
10回戦 平尾-土井 4-1
9回戦 土井-若宮 0-2
8回戦 土井-片江 10-2
7回戦 土井-香椎 1-8
6回戦 田村-土井 0-3
5回戦 土井-弥永 8-2
4回戦 土井-東住吉 1-8
3回戦 土井-原 3-4
2回戦 土井-玉川 3-10
1回戦 土井-野芥 3-4
第31回 まどか少年野球大会
3月18日 スコア 勝敗
1回戦 岩戸北-土井 11-6
第31回 福岡城東ライオンズクラブ杯
3月5日 スコア 勝敗
1回戦 土井-若宮 0-7

2016年度(41期)大会成績

第13回山崎スポーツ杯
12月4日~12月23日 スコア 勝敗
1回戦 田村-土井 6-1
2回戦 土井―弥永 8-1
3回戦 平尾-土井 10-1
2017春季東部親善大会
12月17日~12月18日 スコア 勝敗
1回戦 土井-冷泉 0-9
2回戦 弥永―土井 5-10
3回戦 土井-香椎 2-6
第10回スポーツデポ・ドカベン香川杯少年野球大会
12月3日 スコア 勝敗
1回戦 穂波-土井 2-1
東部親善秋季大会 準優勝
11月23日 スコア 勝敗
1回戦 土井-東住吉 8-1
2回戦 土井-香椎 1-4
第13回壱岐市長旗争奪玄海灘親善軟式野球大会
11月19日 スコア 勝敗
1回戦 土井-東住吉 4-0
2回戦 土井-那賀 2-3
第13回秋季教育リーグ戦
10月2日、10日、11月12日 スコア 勝敗
1回戦 土井-平尾 1-9
2回戦 筑紫丘―土井 4-5  ○
3回戦 有田-土井 4-5  ●
第40回福岡少年野球サンデーリーグ連盟 会長杯
10月30日 スコア 勝敗
1回戦 土井-七隈 7-0
2回戦 土井-筑紫丘ピューマーズ 3-10
「コスモス杯争奪」第22回小野少年野球チビッコ大会 抽選 敗け
10月30日 スコア 勝敗
1回戦 土井-片縄 5-3
2回戦 土井-福間 3-3
第22回宗像地区西日本新聞社少年野球大会
10月23日、29日 スコア 勝敗
1回戦 赤間-土井 0-7
2回戦 東住吉―土井 0-7  ○
3回戦 土井―神興 2-7  ●
九州三菱自動車旗争奪

第33回ふくおか少年野球 ダイヤモンド大会

9月11日 スコア 勝敗
2回戦[シード] 小笹-土井 5-1
第8回玄海マリンカップ 3位
8月20日~22日 スコア 勝敗
1回戦 宮若-土井 2-20
2回戦  赤間-土井 7-9
3回戦 土井-玄海 3-2
4回戦 西国分-土井 0-7
準決勝 福間-土井 9-3
サンデーリーグ 第28回4年生大会 3位 
8月13日、14日 スコア 勝敗
1回戦 土井-玉川 13-4
2回戦 土井 ―田村 21-0  ○
3回戦 土井―若宮 5-6  ●
第38回 稲尾杯少年野球大会
8月13日、14日 スコア 勝敗
1回戦 日田-土井 1-4
2回戦 御笠の森 ―土井 0-6  ○
3回戦 土井―大川 0-4  ●
第31回福岡県少年軟式野球大会
8月6日、7日 スコア 勝敗
2回戦〔シード〕 二日市-土井 7-8
3回戦 土井-小笹 3-6
新宮オーシャンズカップ
7月30日~7月31日 スコア 勝敗
1試合目 福間-土井 1-0
2試合目 土井-神興 2-9
3試合目 土井-津屋崎 7-8
4試合目 野芥-土井 3-2
第16回九州電力旗争奪親善少年野球大会
6月5日 スコア 勝敗
1回戦 東風-土井 2-0
サンデーリーグ(4年生以下)
5月8日~ スコア 勝敗
1回戦 冷泉-土井 12-6
2回戦 原 ―土井  6-3  ●
3回戦 西長住―土井  3-2  ●
第26回 スポーツニッポン新聞社旗争奪玄海少年野球大会 抽選 負け
4月29日 スコア 勝敗
2回戦[シード] 大野-土井 6-6
サンデーリーグ 9勝4敗 
4月3日~ スコア 勝敗
リーグ戦
1回戦 若宮-土井 0-1
2回戦 入部-土井 1-2
3回戦 東住吉―土井 0-7
4回戦 土井-筑紫丘 17-2
5回戦 弥永-土井 1-13
6回戦 田隈-土井 1-13
7回戦 片江-土井 3-13
8回戦 田村-土井 0-1
9回戦  玉川-土井 4-2
10回戦  土井―香椎  0-7  ●
11回戦  七隈-土井 0-7  ○
12回戦 土井-平尾 0-3  ●
13回戦 野芥-土井 6-0
第30回 福岡城東ライオンズ杯 優 勝
 3月6日、12日、13日 スコア 勝敗
1回戦 入部 - 土井 5-8
2回戦 田村 - 土井 0-8
準決勝 原 - 土井 0-2
決勝  野芥 - 土井 0-2

 

2015年度(40期) 大会成績

春季東部親善(5年生以下)  
12月19日~12月20日 スコア 勝敗
1回戦 香椎-土井 2-1
2回戦 筑紫ヶ丘-土井 3-7
3回戦 冷泉-土井 8-0
山崎スポーツ杯(5年生以下) 優勝 
11月28日~12月6日 スコア 勝敗
1回戦 玉川-土井 3-5
2回戦 田村-土井 1-6
準決勝 土井-若宮 1-0
決勝 土井-平尾 5-3
ドカベン香川杯  
11月28日 スコア 勝敗
1回戦   土井-御井愛宕 6-2
2回戦 土井-思斉 0-4
秋季東部親善大会  
11月23日 スコア 勝敗
1回戦 土井-香椎 1-7
3位決定戦  土井-東住吉 3-6
村田修一杯  
11月7日~8日 スコア 勝敗
2回戦  土井-那珂川 9-4
3回戦  土井-壱岐南 2-5
サンデーリーグ会長杯  
11月1日~3日 スコア 勝敗
1回戦  土井-三田川 9-3
2回戦 冷泉-土井 7-1
秋季教育リーグ(5年生以下)  
9月22日~10月18日 スコア 勝敗
1回戦 土井-飯倉 8-1
2回戦 片江-土井 0-7
3回戦 冷泉-土井 7-1
ふくおか少年野球ダイヤモンド大会  
9月13日 スコア 勝敗
2回戦 土井-小笹 0-8
めんの山一旗争奪少年野球大会  
8月28日 スコア 勝敗
1回戦 湯江-土井 1-4
2回戦  土井-津屋崎 1-8
玄海マリンカップ  
8月22日 スコア 勝敗
1回戦 古賀-土井 3-3
2回戦 土井-宗像 0-7
サンデーリーグ  
4月12日~7月26日 スコア 勝敗
リーグ戦  
1回戦 東住吉-土井 7-0
2回戦 土井-入部 11-3
3回戦 土井-原 1-8
4回戦 若宮-土井 0-2
5回戦 冷泉-土井 8-2
6回戦 平尾-土井 3-0
7回戦 土井-香椎 1-8
8回戦 土井-玉川 5-8
9回戦 有田-土井 0-3
10回戦 土井-片江 8-0
11回戦 土井-弥永 11-2
12回戦 土井-野芥 1-8
13回戦 田村-土井 3-6
サンデーリーグ(4年生以下)  
5月17日~ スコア 勝敗
1回戦 土井-香椎 2-8
2回戦 冷泉-土井 6-3
3回戦 若宮-土井 8-1
玄海少年野球大会 3位
4月29日~5月4日 スコア 勝敗
2回戦 久山-土井 5-8
3回戦 新宮-土井  5-11
準々決勝 東住吉-土井  3-10
準決勝 神興-土井 8-1
福岡城東ライオンズ大会  
3月7、8日 スコア 勝敗
1回戦 片江-土井  2-10
2回戦 七隈-土井 16-4

 

2014年度(39期) 大会成績

かりゆし交流学童軟式野球大会 ベスト8
12月26日~27日 スコア 勝敗
1回戦 嘉手納-土井   1-15
2回戦 土井-北見 3-0
3回戦 南原-土井 4-7
準々決勝 天願-土井 2-0
サンデー 東部新人戦(5年生以下)
12月20日、21日 スコア 勝敗
1回戦 香椎-土井 1-0
2回戦 弥永-土井 0-6
3回戦 冷泉-土井 1-0
山崎スポーツ杯(5年生以下) 3位
12月6日、7日 スコア 勝敗
1回戦 土井-原 3-2
2回戦 土井-片江 5-2
準決勝 平尾-土井 5-1
福岡県少年野球連盟選手権大会 準優勝
11月29日~12月6日 スコア 勝敗
1回戦  土井-古賀東 2-1
2回戦 夜須-土井 2-3
準決勝 赤間-土井 2-3
決勝 筑紫-土井 5-1
サンデー 秋季東部親善大会 3位
11月24日 スコア 勝敗
準決勝 冷泉-土井 1-0
決勝 香椎-土井 2-10
新宮オーシャンズカップ(4年生以下) 4位
11月22日、23日 スコア 勝敗
1回戦 土井-フレンズ 10-4
2回戦 神輿-土井 1-5
準決勝 土井-福間 0-3
3位戦 宗像-土井 5-3
秋期教育リーグ(5年生以下) 3位
9月21日~11月16日 スコア 勝敗
1回戦 冷泉-土井 4-0
2回戦 田村-土井 1-8
3位決定戦 土井-玉川 7-0
サンデーリーグ会長杯
11月2日、3日 スコア 勝敗
1回戦 土井-大木 6-3
2回戦 七隈-土井 8-6
毎日杯
10月19日~10月25日 スコア 勝敗
1回戦 土井-田島 11-0
2回戦 久山-土井 2-3
3回戦 須恵-土井 4-3
サンデーリーグ 優勝
4月6日~10月12日 スコア 勝敗
リーグ戦 Bパート 1位
1回戦  土井-東住吉 15-1
2回戦 土井-片江 7-0
3回戦 有田-土井 0-7
4回戦 平尾-土井 0-3
5回戦 玉川-土井 0-1
6回戦 土井-飯倉 7-0
7回戦 若宮-土井 3-6
8回戦 土井-弥永 36-0
9回戦 土井-原 8-2
10回戦 西長住-土井 0-18
11回戦 土井-七隈 5-2
12回戦 田村-土井 2-1
13回戦 入部-土井 0-2
リーグ優勝決定戦 リーグ優勝
香椎-土井 0-5
サンデー 4年生以下大会 ベスト4
8月14日~9月21日 スコア 勝敗
1回戦  原-土井 6-8
2回戦 土井-若宮 13-7
準決勝 冷泉-土井 3-0
ふくおか少年野球ダイヤモンド大会 優勝
9月7日~15日 スコア 勝敗
2回戦 宗像-土井 0-8
3回戦 筑紫丘-土井 3-5
準々決勝 土井-青柳 9-2
準決勝 博多森-土井 3-5
決勝 入部-土井 1-2
篠栗町長杯少年野球大会
9月14日~15日 スコア 勝敗
1回戦 宇美-土井 5-8
2回戦 土井-志免 12-3
3回戦 土井-久山 0-20
福岡県少年野球大会
8月2日~31日 スコア 勝敗
1回戦  土井-博多森 7-3
2回戦 大川-土井 2-15
3回戦 土井-長住 2-4
稲尾杯少年野球大会 ベスト8
8月14日~16日 スコア 勝敗
1回戦 和田-土井  0-24
2回戦 平野-土井 2-3
3回戦 美東-土井 2-3
準々決勝 南原-土井 5-4
あすなろ旗争奪少年野球大会 準優勝
7月26日~28日 スコア 勝敗
1回戦 土井-志免 13-3
2回戦 土井-旭 21-0
準々決勝 土井-志免 5-1
準決勝 穂波-土井 2-3
決勝 土井-博多 1-4
サンデーリーグ(4年生以下) 準優勝
5月11日~6月28日 スコア 勝敗
1回戦 香椎-土井 13-1
2回戦 土井-平尾 2-1
3回戦 土井-玉川 10-5
4回戦 冷泉-土井 8-2
準々決勝 土井-野芥 5-3
準決勝 土井-平尾 5-2
決勝 土井-玉川 1-3
玄海少年野球大会 準優勝
4月27、29日、5月3日 スコア 勝敗
1回戦 武内-土井 0-14
2回戦 大刀洗-土井 7-11
3回戦 土井-フレンズ 6-0
準々決勝  土井-大野城 4-1
準決勝  土井-筑紫丘 4-0
決勝 筑紫-土井 9-3
福岡城東ライオンズ大会 準優勝
3月2、9、15日 スコア 勝敗
1回戦 土井-弥永 26-1
2回戦 土井-香椎 19-2
3回戦 若宮-土井 1-6
準決勝 土井-田村 10-7
決勝 土井-冷泉 1-2

 

2013年度(38期) 大会成績

山崎スポーツ杯 優勝
12月7日~8日 スコア 勝敗
1回戦 土井-若宮 4-0
2回戦 平尾-土井 0-2
準決勝  土井-東住吉 8-0
決勝 土井-七隈 1-0
ドカベン香川杯
12月1日 スコア 勝敗
1回戦 宇佐-土井 4-5
2回戦 土井-宗像 2-6
ドカベン香川杯(4年生以下)
11月30日 スコア 勝敗
1回戦 杷木-土井 0-5
2回戦 行橋-土井 2-5
サンデーリーグ 会長杯 優勝
11月3日~16日 スコア 勝敗
1回戦 土井-小笹 5-0
2回戦  土井-筑紫丘 10-2
3回戦 田村-土井 2-3
準決勝 土井-鍋島 不戦勝
決勝 香椎-土井 1-6
秋期教育リーグ(5年生以下) 準優勝
9月22日~11月23日 スコア 勝敗
1回戦 土井-田隈 11-0
2回戦  土井-筑紫丘 7-0
3回戦 土井-弥永 21-1
4回戦 土井-野芥 10-1
準々決勝  原-土井 0-1
準決勝 入部-土井 1-3
決勝 田村-土井 4-0
コスモス杯(4年生以下)
10月27日 スコア 勝敗
1回戦 筑南-土井 5-1
2回戦 大野城-土井 18-1
宗像少年野球大会
10月26日 スコア 勝敗
1回戦 土井-宮若 0-1
サンデーリーグ Aパート 3位
4月7日~9月23日 スコア 勝敗
1回戦 七隈-土井 1-3
2回戦 平尾-土井  0-13
3回戦 西長住-土井 1-8
4回戦 土井-若宮 6-1
5回戦 田隈-土井 0-7
6回戦 飯倉-土井 0-8
7回戦  土井-東住吉 6-3
8回戦 土井-片江 10-2
9回戦 土井-原 5-0
10回戦 田村-土井 8-0
11回戦 入部-土井 0-1
12回戦 土井-弥永 14-0
13回戦 香椎-土井 3-2
14回戦 冷泉-土井 8-1
篠栗町長杯少年野球大会
9月15日 スコア 勝敗
1回戦 土井-三宅  0-10
2回戦 和田-土井 1-9
ふくおか少年野球ダイヤモンド大会
9月15日 スコア 勝敗
2回戦 清水-土井 3-0
4年生以下大会
8月14、15日 スコア 勝敗
1回戦 片江-土井 2-4
2回戦 土井-原 5-8
3位決定トーナメント
準決勝 香椎-土井 7-4
稲尾杯少年野球大会
8月10、11日 スコア 勝敗
1回戦 福間-土井 0-3
2回戦 筑紫野-土井 3-5
3回戦 大野城-土井 3-2
新宮オーシャンズカップ(4年生以下)
8月10、11日 スコア 勝敗
1回戦 小野-土井 6-0
2回戦 土井-宗像 19-0
3位トーナメント
準決勝 勢門-土井 3-0
3位決定戦 土井-神興 8-9
福岡県少年軟式野球大会
8月3、4日 スコア 勝敗
1回戦 土井-福間 2-0
2回戦 土井-赤間 1-2
サンデーリーグ(4年生以下)
5月12日~6月23日 スコア 勝敗
1回戦 平尾-土井 9-2
2回戦 土井-香椎 1-0
3回戦 土井-冷泉 3-6
準々決勝 筑紫丘-土井 11-1
久山ライズ30周年記念大会 ベスト8
6月1、2日 スコア 勝敗
1回戦 土井-西高宮 7-1
2回戦 土井-福間 2-1
3回戦 土井-宇美 0-5
玄海少年野球大会 準優勝
4月28、29日、5月3日 スコア 勝敗
1回戦 土井-古賀 11-1
2回戦 土井-筑紫 8-2
3回戦 土井-赤間 6-2
準々決勝 土井-志免 8-0
準決勝  土井-大野城 3-1
決勝  土井-東古賀 1-6
宇美町町長(しゃくなげ)杯 ベスト8
4月14、20、21日 スコア 勝敗
1回戦 土井-基山 3-0
2回戦  土井-東吉塚 18-1
3回戦 土井-青柳 3-1
準々決勝 土井-宇美 0-1
福岡城東ライオンズ大会 3位
3月3、10、17日 スコア 勝敗
1回戦 入部-土井 4-5
2回戦 平尾-土井 1-2
3回戦 香椎-土井 7-0